Особенности приобретения 1/4 доли в квартире - выделена или нет? Преимущества и недостатки по сравнению с общей собственностью и взаимоотношения с другими сособственниками
Приобрела 1\4 доли в квартире получила свидетельство о регистрации Там указано что 1\4 и 1\2 принадлежат другим сособственикам. Считается ли что эта доля выделена? Если да.то какие преимущества (недостатки) по сравнению с общей собственостью И как должны строиться взаимоотношения в этом случае сособствениками?
Лучший ответ
нет это доля не выделена а просто определена в размере 1/4. У вас считается общая долевая собственность - про неё целую книгу можно написать , где будут перечислены все недостатки и преимущества. Если вы хотите долю выделить(закрепить какую либо комнату за собой )необходимо обратиться в суд с соответствующем заявлением
Спасибо за ответ!