Проблемы с трудоустройством из-за наличия статьи 115 ч.2 в базе ИЦ МВД - возможности удалить информацию и советы по решению проблемы
Такая проблема: в ноябре 2011 года я совершил большую глупость после было заведено уголовное дело по статье 115 ч.2. в августе 2012 года. Состоялось применение в суде причиненный вред был возмещён. Я был освобождён от уголовной ответственности. Свою вину по статье 115 ч.2 я признал полностью.
Тем не менее сведения о статье 115 ч.2 есть в базе ИЦ МВД. и на данный момент у меня проблемы с трудоустройством.
Возможно ли что-то сделать? Удалить сведения из базы? Посоветуйте пожалуста как быть?
Обращайтесь к адвокату, пишите исковое заявление в суд. В законе такой момент не оговорен, но практика начала складываться.