Как доказать невиновность в уголовном деле о повреждении имущества без доказательств вины?
На меня завели уголовное дело по статье умышленное повреждение чужого имущества (8 тыс. руб.) за якобы порчу забора соседа по даче. Доказательств моей вины нет, есть только свидетели, которые зафиксировали факт порчи. Свою вину я не признал, ничего не подписывал. Сосед ведет круглосуточное видеонаблюдение за моим участком и представил видео, на котором я просто хожу вдоль забора по территории своего участка. На этом основано обвинение. Дело передано в суд. Как мне доказать свою невиновность?
Указывать на отсутствие достаточных доказательств Вашей вины в содеянном. Прорабатывать позицию с адвокатом, ведущим дело и знакомым с его материалами. Что тут еще посоветуешь?