Как лишить родительских прав отца, который не видится с ребенком уже более года и не участвует в его воспитании?
Я хотела бы узнать, как можно лишить родительских прав отца, который больше года не видится с ребенком с апреля 2012 года, и никак не помогает в воспитании ребенка?
из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения родительских прав
Путем подачи искового заявления в суд.
Здравствуйте , Земфира . Все , что Вы можете сделать в данной ситуации - это подать на алименты . Основанием для лишения родительских прав являются действия вопреки интересам ребенка , а если Вы его более года не видели , то и действий он никаких не совершает , видимо .