Как решить проблему с мебелью бывшего супруга после аннулирования брака?

Брак был аннулирован, осталась в квартире мебель бывшего супруга, который угрожает подать в суд если её выбросим, а вывозить её не хочет добровольно, что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ

Елена, здравствуйте!

Что Вы имеете в виду под "брак был аннулирован": признан недействительным или просто расторгнут. Если брак был расторгнуть, а спорная мебель приобретена в период брака, то Вы имеете право на половину. Если брак признан недействительным, то это мебель бывшего мужа. Выбросить или повредить ее Вы не можете, однако Вы можете подать в суд заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом, не связанным с лишением владения (мебель мешает пользоваться квартирой) и просить суд обязать мужа вывезти мебель.

Письмо ему отправьте с требованием забрать мебель. Установите срок, не заберет - выбрасывайте. Хранить Вы ее не обязаны.

Елена, выставляйте мебель на улицу и всё, но предупредив об этом бывшего мужа.

Елена, квартира находится в Вашей собственности, поэтому Вы не обязаны ждать когда Ваш бывший муж захочет ее забрать. Вывозите мебель предупредив об этом мужа!