Можно ли встать в очередь на квартиру в г. Рудном, находясь в декретном отпуске и имея двоих детей, с разной пропиской и работая в бюджетной организации?
Если вы имеете временную регистрацию в г. Рудном, то можете. При этом вам необходимо будет собрать все документы и с г. Костанае, и с Аулиекольского района ( справки с мест регистрации, и все документы на квартиры где зарегистрированы).
На учет встают по месту прописки
Можете, декретный отпуск тут не причем
Здравствуйте. Порядок признания еуждающимися в улучшении жилищных условий указан в ст.51 ЖК РФ:
. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
еСЛИ вЫ СООТВЕТСТВУЕТЕ хотя бы одному из данных требований - можете