Директор школы запугивает учеников из-за денег на турникеты, угрожая снижением успеваемости
Директор школы угрожает ученикам, если родители не сдадут деньги на турникеты (ранее уже установленные в школе без ведома родительской общественности), то успеваемость у них будет снижена.
Вы можете обжаловать неправомерные действия директора школы в Роспеднадзор Липецкой области, а для того, чтобы обратитеться с жалобой в прокуратуру необходимо веские доказательства. иначе директор школы может в свою очередь обратиться с заявлением по ст. 306 УК РФ- заведомо ложный донос.
Елена, такие документы готовятся не 124 руб. Обращайтесь!
Это не законно
В свободной форме пишите в прократуру.
Это не законно. Жалуйтесь в отдел образования
Уважаемая, Елена!
Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. В свободной письменной форме.
Добрый день!
Родителям детей стоит подать коллективную жалобу в прокуратуру.
нужно написать коллективное письмо в администрацию города (района) с просьбой разобраться в данной ситуации и неправомерных действиях директора.
"Роспеднадзора" не существует. Видимо имелся ввиду Рособрнадзор.
Коллективно не реагировать на поборы и никакая успеваемость ни у кого не будет снижена. Школе это не выгодно.