Привлечен по статья 101 часть 3. нет судимости, может ли иметь гладкоствольное оружие?

Лучший ответ

Вы можете иметь гладкоствольное оружие.

Статья 101.3. Исполнение решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения

ст. 13 Закона об Оружии установлено, что:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления, предусмотренные частями 19 и 20 КоАП РФ.

КоАП РФ содержит 53 статьи, из которых только семь статей (20.8 - 20.14) относятся к нарушению правил оборота оружия.

Остальные статьи не связаны с оборотом оружия, это и нарушение правил пожарной безопасности и неуплата штрафов и нарушение правил регистрации транспорта и нарушение правил регистрации недвижимого имущества и много еще чего, не имеющего отношения к обороту оружия.

Привлечен по ст.101 ч.3. нет судимости, может ли иметь гладкоствольное оружие?

Не может

Не может иметь такое оружие, его необходимо хранить в надлежащих условиях