Меня вчера оскорбляли на работе повесили недостачу кассовую книгу на начало дня я не видела что нам ноль что мне делать.
Дела об оскорблении возбуждает прокурор на основании заявления гражданина после проверки, после чего направляет дело в суд для привлечения к административной ответственности согласно КоАП РФ:
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
обращайтесь в полицию и в суд
Пусть недостачу доказывают, а за оскорбление предъявляйте иск о защите чести и достоинства в судебном порядке, взыскивайте моральный вред
Боюсь что ничего сделать нельзя. Будьте внимательнее
Евгения, если есть свидетели оскорбления, обращайтесь с заявлением в полицию.
По поводу недостачи- нужно смотреть документацию, беседовать с Вами. Обращайтесь к адвокату.
Подавайте в суд в соответствии со ст.ст. 151, 152, ГК РФ исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.
Здравствуйте, Евгения!
Заявляйте в суд об оскорблении. В последующем заявляйте об увольнении, на Вас не смогут возложить ответственность. В случае невыплаты заработной платы не позднее трех месяцев с момента увольнения обращайтесь в суд с заявлением о взыскании задолженности по заработной плате