Водитель школьного автобуса обвинен в присвоении денежных средств - возможно ли и правомерно ли его увольнение?
Водитель школьного автобуса взял у директора сторонней школы денежные средства в сумме 2800 рублей на заправку автобуса и за работу в связи с подвозом учащихся сторонней школы в районный центр на олимпиаду (согласно докладной записки директора сторонней школы руководителю управления образования). управление образования в свою очередь требует уволить водителя. Вопрос: на каком основании это можно сделать и правомерно ли увольнение за такой проступок? Спасибо.
оснований как таковых к его увольнению, если очень хочется то можно придумать основания за использование транспортного средства в личных целях при условии что эти деньги он себе взял.