Вопросы амнистии и возможности следствия при повторном преступлении - мое положение в свете статьи 159 части 2, находясь на 8 месяце беременности вторым ребенком и имея два предыдущих судимости за
Вам нужно ждать. и рожать. Это самое главное.
Есть шансы на амнистию, тк по проекту под нее попадают женщины с детьми
Пока точно не известно, скорее всего нет.
Дарья!
Проектов этой амнистии было несколько. Один из них был внесен в Государственную думу еще в августе (инициатор - ЛДПР). Но в октябре данный проект был снят с рассмотрения думы по просьбе самого инициатора. Именно этот проект и растиражирован в интернете, но как Вы понимаете, никакой практической пользы от этого текста нет. Об остальных проектах пока общественности мало что известно (кроме того, что эти проекты есть). Поэтому есть смысл дождаться принятия Государственной думой постановления об амнистии и узнать все. В противном случае любая информация - не более чем слух.
Дарья, постановление об амнистии еще не принято. Существует несколько вариантов проектов. В том числе сегодня Президент решил внести в Госдуму свой проект. Каков будет окончательный вариант, неизвестно никому. Нужно ждать официального опубликования текста амнистии в российской газете. До этого- можно только предполагать.
По последним данным Вы подпадете под амнистию и по личным показателям и по самой статье, но если судимости не погашены- пока неизвестно.