Снятие судебного ареста с автомобиля наложенный судебным приставом

Как снять арест с автомобиля наложенный судебными приставами.
Лучший ответ

Сергей, да, вы можете реализовать свое право, предоставленное ст. 119 ФЗ "Об исполнительном производстве", но только через суд. Доказать это непросто. Нужны детали: когда наложен арест, и т.д. Судебная практика различна, недавно мы выиграли подобный суд в Ханты-Мансийске , но проиграли в Тюмени, хотя основания были практически идентичны.

В любом случае если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует составить исковое заявление о снятии ареста и подавать в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.