Несправедливое решение суда в споре о взыскании неосновательного обогащения - мошенничество или недостаточное внимание судьи?
Я не согласна с решением районного суда. Я являюсь ответчиком по исковому требованию о взыскании неосновательного обогащения. Я снимала квартиру у женщины. Т.к квартира была в ужасном состоянии (не было света, воды, ободранные обои), но мне срочно нужна была квартира и с этой женщиной мы договорились (словесно) на ремонт в счет оплаты за проживание. Мы поменяли трубы, провели свет, поменяли двери. Хозяйка со всем была согласна, но приезжать и смотреть на сделанное отказывалась.. Теперь спустя 7 месяцев, как я там не живу, ее сын (которого я ни разу не видела) подает на меня в суд требуя оплату за проживание. Оказывается эта женщина не имела права сдавать эту квартиру, т.к собственниками жилья являются ее сыновья 50/50. Все чеки, договора и другие документы на проведение всех работ я предъявила суду. Часть денег были оплачены мною этой женщине под расписку. Я представила суду всех возможных свидетелей, которые слышали как как по телефонным переговорам хозяйка отказывалась от встреч, свидетелей, которые видели начальное состояние квартиры, которые участвовали в проведении ремонта, мастер менявший трубы тоже был вызван. А женщина, сдававшая квартиру отрицает проведение всех ремонтов, судья не обращает внимания на на ненадлежащего истца и выносит решение за вычетом только внесенных наличными денег, а за ремонт ничего. В процессе судья мересмеивались с истцом. В процессе суда судья сама указывала на то, что мне нужно доказывать. Получается я таскала всех этих людей, а судья все равно ничего не приняла во внимание. Тем более, как получается: хозяйка разрешала мне жить бесплатно в течение полугода что-ли и молчала? За все время проживания (9 месяцев) она ни разу не предложила мне не делать ремонт, а оплачивать деньгами. На мой взгляд это мошенничество Как быть куда обратиться? Может быть у них с судом какой-то сговор? И в принципе я согласна оплатить за проживание если истец вернет мне расходы по расчетным документам? Могу ли я подать на них иск на возмещение моих расходов, приложив документы? Или подать апелляцию в областной суд? Или поменять судью? На какие статьи можно опираться в составлении жалобы? Что делать, я в растерянности?
Лучший ответ
В договоре было это прописано?
Если нет, то не получится.
Апелляцию вы можете направить в рамках срока обжалования, но результат который может быть, вас огорчит. Откажут в удовлетворении жалобы и решение оставят без изменения.