Как передать право на лицензионное программное обеспечение при ликвидации ООО?
Добрый день!
1) В случае если ликвидируемая организация является правообладателем, то она имеет право перед ликвидацией заключить договор об отчуждении исключительного права.
2)Если ликвидируемая организация, является пользователем по лицензионному договору исключительным правом, то при полной ликвидации предприятия оно не может передать право по сублицензионному договору, т.к. все обязательства прекращаются с момента ликвидации юридического лица ( ст. 419 ГК РФ).
Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь в личку.
В зависимости от лицензионного договора.
На основании договора
Добрый день. Оформите договор купли-продажи.
Здравствуйте. Вам необходимо заключить лицензионный договор о передаче прав исключительной (неисключительной) лицензии на использование программного обеспечения
Здравствуйте, можно если это прямо прописано в лицензионном соглашении, если нет то необходимо заключить дополнительное соглашение с правообладателем.