Проблемы с исполнительным листом - наложен арест на зарплатную карту, хотя деньги высчитываются исправно. Что делать?
Попал в ДТП. Был признан виновным. Естественно ОСАГО на покрытия ущерба моего оппонента не хватило. Платить я не отказываюсь, но в наличии такой суммы не было. Поэтому был направлен исполнительный лист по месту моей работы. Уже около года исправно высчитывали деньги, а сейчас выяснилось, что приставы наложили арест на зарплатную карту... хотя деньги по исполнительному листу высчитываются исправно. Что делать?
Здравствуйте . Действия пристава незаконны , так как принудительные меры исполнительного производства могут быть наложены , если решение не исполняется в общем(добровольном) порядке . Можете обжаловать действия пристава в суд , либо старшему судебному приставу .