Право на взаимозачет при отсутствии официальной работы два года после 15-летнего стажа и вопросы о налогообложении при продаже и покупке квартир.
Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ, при продаже недвижимости, которая находилась в собственности менее трех лет, продавец обязан заплатить 13 % налога. Налогом платится с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Собственникам, владевшим жильем более трёх лет, предоставляется налоговый вычет на всю сумму, полученную при продаже объекта.
Даже если обладали квартирой менее трех лет, Ваша сумма менее 1 миллиона, поэтому Вам нет необходимости оплаты налога
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте . Так как сумма приобретенного жилья больше суммы полученной при продаже доли , то дохода Вы не получили . Соответственно , нет дохода - нет налогов !