Необходимость зафиксировать передачу товара при возврате с претензией о ненадлежащем качестве

Я вернула товар продавцу с претензией о ненадлежащем качестве товара. Но нигде не зафиксировала факт передачи. Должна ли я была это сделать?
Лучший ответ

Это необходимо для того, чтобы зафиксировать сроки рассмотрения претензии, который составляет по закону 10 дней с даты подачи.

Спасибо за ответ!

Елена

да, нужно было сделать передачу претензии официально ее зарегистрировав по входящей у продавца, повторите претензию либо пошлите заказным письмом с обратным уведомлением

Спасибо за ответ!