Как решить проблему с регистрацией автомобиля в Москве без нахождения на учете и просроченных транзитов?
Вкратце объясню ситуацию. Нахожусь в командировке в Москве 6 месяцев, 4 месяца назад приобрел А/М. На учет поставить не могу, т.к. нет регистрации (звонил в ГАИ, интересовался). Транзиты давно просрочены. Что делать? Переоформлять машину на другого человека и опять на меня, что бы было 10 суток на перегон? Возможна ли езда без записи в ПТС, только по Договору Купли-Продажи (раньше слышал просто договор составляли каждые несколько дней и ездили без проблем)?
Лучший ответ
Здраствуйте Владимир. Если на момент окончания действия транзитных номеров вы уже длительное время находились или еще находитесь в командировке, вам необходимо при обращении в ГИБДД предоставить подтверждающие документы о нахождении вас за пределами города с.. по... Данные документы должны иметь синие печати. Это будет уважительной причиной и выдать по приезду госномера должны без всяких проблем.