ООО требует передачи автомобиля после просрочки из-за отсутствия ПТС - неустойка и применение АПК или АК
ООО приобретая автомобиль у диллера, оплатило 100% денежных средств за автомобиль. В договоре указано, что автомобиль диллер обязан передать в течение 25 дней после 100 % оплаты. Просрочка уже 50 дней - ссылаются на отсутствие ПТС. Что нужно требовать в просительной части иска в Арбитраж. (пени по ЗПП 0,5 %, по договору 0,01 %) Регулируется ли этот вопрос АПК или АК. Инакладывается ли штраф на диллера? Заранее спасибо за ответ. Михаил, юрисконусьт ООО.
ООО является юридическом лицом, поэтому закон о защите прав потребителя на него не распространяется.