Можно ли вывести физических лиц из организации, уплатив им часть уставного капитала - нотариусы отказывают
По всей видимости Вами не соблюдены процедурные вопросы оценки имущества ООО приходящегося на долю в уставном капитале, которая по всей видимости значительно выше вылепляемой сумме ставного капитала, который был первоначально внесен ими при создании ООО.
Нотариус при совершении удостоверений, сделок и т.д. обязан соблюдать требования законодательства .
Здравствуйте Ирина.
В случае выхода участников из состава общества, им полагается выплатить реальную стоимость доли, которая составляет в процентном соотношении к активам общества на последнюю отчетную дату (баланс поданный в ФНМ). Либо стоимость доли согласно заключения проведенной оценки. За номинальную стоимость участник общества долю может продать. Но стоимость услуг нотариуса будет в десятки раз больше нежели регистрация выхода из состава участников общества.
Удачи