История интернет-знакомства - как вернуть деньги после обмана?
Этим летом в июне я познакомилась по интернету с парнем. Начали общаться по переписке, потом обменялись телефонными номерами. Созванивались практически каждый день. Сам он из Кемерова, а проживает в Краснодаре. Я в Кемерово. Я проболталась однажды, что у меня есь кредитная карта. Воспользовавшись моей доверчивостью, он попросил денег. Путем перевода по карте, я заняла ему средства (причем, номера карт были разные, одна была его напарника, другая еще чья-то, но не его). Сейчас он только обещает мне вернуть долг, телефон у него недоступен. Долг не вернул. Могу ли я, каким-либо способом вернуть долг?
Есть два варианта: 1)заявление в полицию о мошенничестве ст. 159 УК с гражданским иском в ходе уголовного процесса (если к тому времени сам не вернёт деньги). 2) Исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения с владельцев карт. Если нужна будет помощь в составлении заявлений можете подъехать в наш Центр.
Можете через суд. Удачи!
Добрый день. Можете в судебном порядке. Но для этого Вам необходимо знать данные владельцев карт, на которые было перечисление.