Определение порядка общения с ребенком и места его жительства в случае проживания ребенка за границей с согласия отца
Здравствуйте. В международных отношениях имеется документ Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.
В ст. 54 говорится, что каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных настоящей Конвенцией, признает и исполняет решения, вынесенные на территориях других Договаривающихся Сторон.
Но имеются условии, Конвенция должна быть подписана государствами с обеих сторон и ратифицирована (утверждена) подписавшими ее государствами.
Если эти условия не выполнены, то с ребенком остается общаться либо на расстоянии либо ездить в гости.