Отсутствие ответственности по пожарной безопасности в трудовом договоре - кто должен платить штраф - учредитель или директор ДК?
В трудовом договоре не прописано об ответственности по пожарной безопасности, а прописано о соблюдение пожарной охране, тогда кто должен платить штраф: учредитель как собственник или я как директор ДК?
к ответственности привлекут ООО, а также могут одновременно привлечь должностное лицо, если ген директор не издавал приказы кто отвечает за пожарную безопасность и где обязательно должен стоять автограф этого лица, должностные инструкции итд, то могут и директора, скорее всего в Вашем случае привлекут Общество в лице директора, то есть на ООО наложут штраф (крупненький) и ООО должно будет его оплатить, получается это убытки понесет ООО (и соответственно собственники помешь начислят себе диведентов)