Кто оплачивает разницу ущерба в ДТП с учетом или без учета износа?

Я виновен в дтп, страховая выплатила потерпевшему с учетом износа, разницу просят с меня, как быть?
Лучший ответ

Алексей, лимит по ОСАГО-120000 рублей, если ущерб больше, то потерпевший вправе взыскать разницу с вас, как с виновника ДТП. Но руки опускать не нужно, так как зачастую проводимая потерпевшим оценка бывает завышена. Поэтому советую вам, если вдруг потерпевший подаст иск в суд, то составлять возражения на иск и заявлять ходатайство о назначении новой экспертизы.