Могу ли я подать ходатайство о помиловании Президенту РФ и снятии с меня судимости?
На службе в УИС Вы уже не восстановитесь никогда. Забудьте о ней.
Павел, здравствуйте! Увы, даже если судимость будет снята или погашена, вновь поступить на службу в ФСИН невозможно, запрещено законом.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте . Вопрос довольно неоднозначный . Помилование странный институт , который практически очень слаб в России , кроме того лицо ходатайствуещее о помиловании не может обратиться к президенту напрямую (только через комиссию по помилованию . Правовые последствия помилования так же туманны . Для полного и правильного разрешения Вашей проблемы необходимо глубоко изучить обстоятельства Вашего дела .
Павел, извините, но ответ однозначный - нет. Даже если говорить о помиловании (что вряд ли) - актом помилования, лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо наказание может быть сокращено, либо заменено более мягким. Либо судимость снимается. НО ст. 9 Положения о службе в ОВД прямо запрещено принимать на службу лиц, которые имеют или ИМЕЛИ судимость.
К сожалению, так...
Что касается восстановления - то речь о восстановлении на службе может идти только в случае незаконного увольнения, на основании решения суда. Это не Ваш случай.
С уважением,
Харченко О.В.