Влияет ли отсутствие первой жены на процесс рассмотрения иска об уменьшении алиментов?
Подаю иск об уменьшении размера алиментов в отношении первой жены в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Скажите, если первая жена не явится в суд, может ли судья принять решение без нее или суд перенесут? Сколько раз могут суд переносить из-за отсутствия ответчика? Спасибо.
перенесут, как минимум один раз возможен перенос, но в случае повторной неявки ответчика, суд по заявлению истца может вынести заочное решение
Дмитрий, судья может вынести заочное решение , если бывшая супруга не явится в суд.
Да решение могут принять и в ее отсутствие
Суд может рассмотреть дело по существу и в случае неявки ответчика, но при условии что она уведомлена о времени и месте судебного заседания. Если ответчик не пришла получать на почту судебную повестку и та вернулась в суд с почты, то считается надлежащим извещением и суд рассматривает в заочном порядке.