Муж подал на уменьшение алиментов первой жене из-за появления у нас ребенка - каков срок рассмотрения и возможность переноса судебного заседания?
Мой муж подал на уменьшение алиментов первой жене в связи с рождением у нас ребенка. Суд принял к производству иск 16.02.15, заседание назначено на 02.04.15. Подскажите заканно ли такой длительный срок рассмоирения? И если жена не явится в суд судебное заседание перенесут?
если жена не явится в суд, то решение вынесут без нее. (ст.119 СК РФ) Срок рассмотрения дела до 2 месяцев
Добрый день! нет, не законно, дело рассматривается в срок не превышающий 2-х месяцев.
Здравствуйте. Срок рассмотрения 2 мес. но судья имеет право переносить, так что законно формально, антюхин не прав