Мировой судья вернул заявление по причине ст. 318 частью 5 и 6 дело закрыто или нет?

Лучший ответ

Видимо, заявление было неправильно составлено. Ст. 318 УПК устанавливает требования к заявлению. Исправьте недостатки, и обращайтесь снова.

Сергей, нет дело не закрыто. Мировой судья должна была вам вручить копию определения, в котором вам дается срок для устранения недостатков. Вот до указанного срока, вам необходимо внести недостающих данных.

Спасибо за ответ!

Это означает, что заявление составлено неверно. Обратитесь к юристу за составлением.