Как сохранить свою долю в наследстве - варианты, чтобы не продавать квартиру?
Что делать, посоветуйте пожалуйста! Нас 3 детей, сестре досталась 2/3 доли, 4-х комнатной квартиры (жил. площадь 48 кв. м, а общая 63 кв. м. Отца обманули (брат отказался от свой доли в пользу сестры), и мою долю еще и на троих. Они решили продать квартиру и выплатить мне мою долю - получается 1/9? Как мне не продавать, они могут меня принудительно через суд заставить продать незначительную часть - ведь это копейки (у меня двое детей - 25 и 2 годика), жить там не собираюсь, может есть варианты.
Ирина
продавайте вы свою долю, если не собираетесь использовать данное жилье по назначению. В судебном порядке возможен и принудительный выкуп.