А также, какие у меня остаются возможности по выкупу мной доли сестры, если сестра откажется продать свою малую долю мне?
Я, мой брат и сестра должны получить в наследство половину 1-комнатной квартиры (т.е. 17 кв.м. общей площади). Вторая половина квартиры принадлежит мне. Брат уже отказался от своей доли в квартире в мою пользу. В итоге, после вступления в наследство, как я понимаю, у меня в собственности окажется 28,4 кв.м. общ. площади, а у сестры - 5,6 кв.м. общ. площади. Вопросы: имею ли я право продать свою долю квартиры третьему лицу, если сестра откажется ее покупать у меня, на каких условиях? А также, какие у меня остаются возможности по выкупу мной доли сестры, если сестра откажется продать свою малую долю мне?
попробуйте мирно договорится выплатив друг другу сумму доли в противном случае нужно обращаться в суд