Чернобыльский ликвидатор борется за досрочную пенсию - проблемы с удостоверением и отказ СоцЗащиты
Мой дядя Ганичев Сергей Николаевич 1959 г.р ликвидатор чернобыльской АЭС 1986 года. Недавно узнали, что ему полагается досрочный выход на пенсию (на 10 лет раньше). В СоцЗащите отказываются принимать документы, делая акцент на том, что удостоверение устарело, хотя в удостоверении написано, что оно бессрочно. Дайте пожалуйста ответ. Спасибо.
Лучший ответ
В 2007 году была замена союзных удостоверений (выданных в период существования СССР). Возможно удостоверение "старое". Нужно заменить.
Если удостоверение уже меняли, то требуйте письменный обоснованный отказ и обжалуйте в суд. Не дадут отказ, обжалуйте бездействие.
Спасибо за ответ!