Вопросы по аресту половины квартиры - Что произойдет после смерти владельца? Можно ли избежать потери квартиры?

На 1/2 квартиры наложен арест на продажу! Долг который присудили человеку он выплачивает. Подскажите пожалуйста, после смерти человека эту часть могут забрать? А если ее подарить, то она останется? И вообще как лучше поступить в такой ситуации, чтобы не потерять квартиру?
Лучший ответ

Пока не может все равно собственник долей распорядиться. Поскольку арест наложен. Наследники будут нести ответственность по долгам, в пределах стоимости унаследованного имущества.

При условии, что долг будет выплачен- забрать не могут.Дарить долю находящуюся под арестом нельзя.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева