Как решить вопрос с продажей квартиры, если одному из долевых собственников нет места для проживания?
Он имеет полное право не продать свою долю. Даже,если остальные собственники свои доли продадут, он имеет право и дальше жить в квартире. Если ему будут чинить препятствия в пользовании квартирой,он вправе подать иск о нечинении препятствий.
может не соглашаться и тогда его долю никто продать не сможет.
Будет жить там до продажи квартиры.
А он вообще хочет продавать эту долю?
Не соглашаться на их условия.
Они могут продать только свои доли.
Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди и т.д.А если она согласна продать долю,но до продажи у нее нет денег купить жилье как ей быть,где ей жить?
Они забыли сказать, что если будут продавать свои доли, а не квартиру целиком, то денег они получат раза в три меньше
Другие собственники обязаны будут соблюсти правила ст.
Нельзя заставить человека продать свою долю, только если этому человеку хорошую сумму предложить, чтобы он купил себе что-то другое и по-лучше.
Нет она не может выкупить, денег нет,квартира умершего мужа ,принадлежала ему. В долях его двое детей от предыдущих браков и она.Мы не знаем как нам быть в этой ситуации они пришли и сказали что хотят ее продать
Какие права будут иметь те люди которым продадут эти две доли они тоже смогут жить в этой квартире?мы этого боимся.
Да, как собственники они будут иметь на это право.
Естественно, смогут жить
Как нам лучше поступить в такой ситуации?согласиться продать квартиру целую или пусть продают свои доли.?
Вы сначала посмотрите что Вы сможете купить себе продав свою долю. И делайте вывод.
Если на деньги, вырученные от продажи доли она не сможет купить себе жилье,то соглашаться на их условия не нужно.
Согласившись продать, Вы остаетесь на улице, но с деньгами, которых надолго не хватит. Продавая свои доли отдельно от Вашей, они сильно потеряют в деньгах, так что еще подумают, стоит ли продавать. Доли покупают за половину их рыночной стоимости, если не за треть. Жить в своей квартире лучше, чем на улице.
Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди ,а она пожилой человек и мы за нее боимся,а на сумму от продажи квартиры она себе квартиру купить не может и добавить денег нет.вот такая сложная ситуация.
Простите, но вряд ли кто-то проявит благородство после покупки, дав дожить человеку в одиночестве отмеренный срок... Ждать они тоже вряд ли будут. Вам нужно только решить, какой выбор сделать.
Добивайтесь, чтобы ей досталась большая сумма от продажи квартиры и пусть покупает себе либо комнату в Москве, либо отдельное жилье в области.
Скажите как правильно оформляется продажа квартиры в долях.
Составляете грамотный договор и продаете..