Как решить вопрос с продажей квартиры, если одному из долевых собственников нет места для проживания?

В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже этой квартиры если этому человеку негде жить и его просят покинуть эту квартиру чтобы ее быстрее продать и деньги от продажи поделить на троих?

Лучший ответ

Он имеет полное право не продать свою долю. Даже,если остальные собственники свои доли продадут, он имеет право и дальше жить в квартире. Если ему будут чинить препятствия в пользовании квартирой,он вправе подать иск о нечинении препятствий.

может не соглашаться и тогда его долю никто продать не сможет.

Будет жить там до продажи квартиры.

А он вообще хочет продавать эту долю?

Не соглашаться на их условия.

Они могут продать только свои доли.

Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди и т.д.А если она согласна продать долю,но до продажи у нее нет денег купить жилье как ей быть,где ей жить?

Они забыли сказать, что если будут продавать свои доли, а не квартиру целиком, то денег они получат раза в три меньше

Другие собственники обязаны будут соблюсти правила ст.250 ГК РФ. Она сможет выкупить доли тех собственников?

Нельзя заставить человека продать свою долю, только если этому человеку хорошую сумму предложить, чтобы он купил себе что-то другое и по-лучше.

Нет она не может выкупить, денег нет,квартира умершего мужа ,принадлежала ему. В долях его двое детей от предыдущих браков и она.Мы не знаем как нам быть в этой ситуации они пришли и сказали что хотят ее продать

Какие права будут иметь те люди которым продадут эти две доли они тоже смогут жить в этой квартире?мы этого боимся.

Да, как собственники они будут иметь на это право.

Естественно, смогут жить

Как нам лучше поступить в такой ситуации?согласиться продать квартиру целую или пусть продают свои доли.?

Вы сначала посмотрите что Вы сможете купить себе продав свою долю. И делайте вывод.

Если на деньги, вырученные от продажи доли она не сможет купить себе жилье,то соглашаться на их условия не нужно.

Согласившись продать, Вы остаетесь на улице, но с деньгами, которых надолго не хватит. Продавая свои доли отдельно от Вашей, они сильно потеряют в деньгах, так что еще подумают, стоит ли продавать. Доли покупают за половину их рыночной стоимости, если не за треть. Жить в своей квартире лучше, чем на улице.

Они говорят что продадут свои доли и с ней будут жить люди ,а она пожилой человек и мы за нее боимся,а на сумму от продажи квартиры она себе квартиру купить не может и добавить денег нет.вот такая сложная ситуация.

Простите, но вряд ли кто-то проявит благородство после покупки, дав дожить человеку в одиночестве отмеренный срок... Ждать они тоже вряд ли будут. Вам нужно только решить, какой выбор сделать.

Добивайтесь, чтобы ей досталась большая сумма от продажи квартиры и пусть покупает себе либо комнату в Москве, либо отдельное жилье в области.

Скажите как правильно оформляется продажа квартиры в долях.

Составляете грамотный договор и продаете..