Подписана ли амнистия 2013 Путиным? И попадает ли под нее статья 228 ч.1
Наталья!
Проектов этой амнистии было несколько. Один из них был внесен в Государственную думу еще в августе (инициатор - ЛДПР). Но в октябре данный проект был снят с рассмотрения думы по просьбе самого инициатора. Именно этот проект и растиражирован в интернете но как Вы понимаете, никакой практической пользы от этого текста нет. Об остальных проектах пока общественности мало что известно (кроме того, что эти проекты есть). Поэтому есть смысл дождаться принятия Государственной думой постановления об амнистии и узнать все. В противном случае любая информация - не более чем слух.
Не подписана, не известно что именно подпадет.
Нет, амнистия еще на стадии обсуждения, даже не представлена в Думу.
Сегодня только возможно постановление.