Как вернуть деньги или заменить подкладку при проблеме с курткой?
Как правильно решить возникшую ситуацию.
23.10.13 через СП я приобрела кожаную куртку с мехом. Проносив ее две недели, мех начал рваться. Я написала письмо с описанием проблемы организатору данной закупки. Организатор написала производителю. Мои требования были следующими: заменить подкладку или вернуть деньги. Они написали, что будут делать ремонт. На ремонт я не согласна, о чем мы их уведомили по эл. почте. Фирма ответила, что возвращайте. Я 29.11.13 отправила куртку производителю за свой счет. 05.12.13 фирма производитель пишет, что отказывается возвращать деньги, ссылаясь на сильную поношенность (за две недели эксплуатации). Будут ремонтировать, т.е. ставить клеевую. Я написала, что на ремонт я не согласна. Вопрос: как вернуть деньги или поменять подкладку. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте. Отправьте претензию производителю с требованием вернуть деньги за товар заказным письмом с уведомлением. А вот куртку отправлять не надо было. Если бы даже экспертиза установила поношенность куртки, возврат денег Вам гарантирован в силу Закона. Обращайтесь к нам, работаем от Саратовского Комитета защиты прав потребителей.
Спасибо за ответ!