Как вернуть деньги или заменить сломанную сплит-систему, если фирма-продавец ликвидирована - ситуация и возможные решения
У меня такая проблема, я приобрела сплит-систему у фирмы, как юр.лицо. Сплит-система сломалась, а фирма ликвидировалась, я попыталась обратиться с претензией к производителю на основании ст 475 ГК, на что производитель ответил, что я должна предъявлять требования к продавцу! Что теперь делать, как мне вернуть деньги, или заменить эту сплит-систему?
Юлия, стоит предъявить претензию производителю, либо его официальному диллеру в нашем городе. Далее скорее всего в судебном порядке.
Вы имеете право предъявлять претензии производителю. Подавайте в суд иск о защите прав потребителя.
Думаю ничего не получится. Придется ремонтировать товар за свой счет.