Мой сын и его друзей избили охранники в клубе, а полиция медлит с расследованием

Моего сына ударил в лицо охранник в клубе, за то,что тот ему отказался заплатить за якобы сломанную дверную ручку. Ударил так, что тот потерял сознание, из клуба его вытащил друг Н и вызвал скорую и полицию. В это время другой друг А. подошел к охраннику с вопросом ты за что его ударил? Тот ничего не стал объяснять и ударил А. В итоге моего увезли в больницу, а А и Н в полицию. Пока моему оказывали помощь в больнице, Н привезли назад в клуб и тот показал, кто избил его товарищей! Полицейский охранника завел в полицейский автомобиль о чем они разговаривали мне не известно. После этого Н отвезли снова в отдел полиции. Где они написали заявления, А.-как свидетель и потерпевший, а Н-как свидетель и мой сын как потерпевший. В итоге когда я позвонила в понедельник в РОВД мне сказали, что объяснений с охранника никто не брал. Вот и боюсь я теперь, что этот охранник останется безнаказанным. Сын мой сейчас лежит в больнице с диагнозом перелом гайморовой пазухи и сотрясение мозга, а А.-дома с двумя сломанными зубами и сотрясением мозга. Как мне быть, создается такое впечатление, что в полиции специально тянут время и не вызывают на опрос охранника.

Лучший ответ

На проверку сообщения о преступлении ст.144 УПК РФ отводится 10 дней. Можете попытаться ускорить проверку, сходив, например, на личный прием к начальнику полиции. Или написать заявление в прокуратуру.

Спасибо за ответ!