Меня интересует вопрос, скажите пожалуйста попадает ли статья 291 часть 3 под амнистию? Спасибо заранее!
Ламия, текста амнистии пока нет, не опубликован Закон.
Проект Закона (амнистии): Должны полностью освобождаться впервые совершившие преступление, которым назначено наказание до трех лет лишения свободы и осужденные за неосторожные преступления на срок до пяти лет лишения свободы включительно, а также лица, уже отбывшие определенный, устанавливаемый в акте амнистии срок наказания, величина которого зависит от размера наказания, назначенного судом. Также пропорционально назначенному и отбытому наказанию сокращаются сроки наказания для осужденных, которые не подлежат освобождению из мест лишения свободы. Смягчение правовых последствий осуждения относительно большей части деяний происходит не путем полного освобождения от наказания, а на основе сокращения сроков лишения свободы, административного надзора или сроков судимости.
Предварительно могу сказать, что данная статья не будет попадать под действие Закона об амнистии.