Юридическое положение приватизированной квартиры с наследником, не смогущим вступить в права наследования - существует ли право наследования через 4 года и срок в 10 лет
Мне сказали, что приватизированная квартира имея наследника, который не смог вступить в права наследования по уважительной причине в течении четырёх лет имеет право вступить в права наследования. И есть ли такой или статья, в которой отражено, что в права наследования есть определённый срок 10 лет.
Лучший ответ
Владимир
принять наследство возможно в 6 месячный срок со дня открытия наследства - смерти наследодателя. А вот вступить в права наследника можно по истечение этого срока в любое время -законом срок не ограничен