Свидетельство нападения - избиение отца под угрозой смерти
Здравствуйте, Антон!
Направление пистолета на человека это уже уголовная ответственность. Так как подвергал опасности жизни и здоровье вашего отца и вас. На вашей стороне, есть основания возбуждение уголовного дела пропив на подавшего на вашего отца. Так же для объективного разрешения необходимо ознакомится с вашими заявлениями и постановление об возбуждении уголовного дела и принятие его к производству. Будут вопросы, пишите. Удачи.
Вам нужно обращаться к адвокату, заключать соглашение на ведение дела. Потому что повернуться оно может в любую сторону. Если человек, спокойно вытаскивающий пистолет, после этого сам же обращается с заявлением в полицию, то есть большая вероятность, что он сотрудник силовых структур, легально имеющий при себе оружие.