Столкновение автомобилей из-за открытой двери - вопрос вины и ответственности страховой
Машина стояла у обочины с левой стороны проезжей части, пассажир хотел сести в машину с правой стороны автомобиля (одним словом со стороны проезжей части). Пассажир открыл защёлку двери но открыть двери и сесть не успел т.к. увидел приближающийся автомобиль, пассажир отошел за машину чтобы движущийся авто проехал (узкая дорога) ,в этот момент дверь в следствии непреодолимой силы открылась и движущийся авто сломал своё зеркало об дверь. Кто виноват и как в этом случае поступит страховая.
Скорее всего вас признают виновным.