С нами жили моя мама, брат и сестра с ребенком-инвалидом по слуху с детства.
Я с несовершеннолетней дочерью проживала в муниципальной квартире. С нами жили моя мама, брат и сестра с ребенком-инвалидом по слуху с детства. В 1999 году я выписалась с дочерью к своему мужу в общежитие. В этом году моя мама начала оформление приватизации квартиры, в ходе которого возник вопрос о выписке моей дочери в общежитие, что затормозило процесс. Ответьте, пожалуйста, почему давняя выписка из квартиры моей дочери повлияла на ход приватизации и какие действия мне нужно предпринять в дальнейшем? Ведь моя дочь уже более 6-ти лет не имеет отношения к данной квартире. Заранее огромное спасибо!
Ольга.
Лучший ответ
По закону Ваша дочь не имеет право на приватизацию указанной квартиры, но практика в различных агентствах по приватизации разнится. Советуем подать все необходимые документы для приватизации, если Вашей маме откажут, получите письменный мотивированный отказ. Затем Вы можете обжаловать этот отказ в суд.