Применение ФЗ Огосударственной поддержке многодетным семьям в регионах Российской Федерации - анализ статьи 5, пунктов 1, 12 и 22 главы II

Применяется ли в каком и где регионе Российской Федерации ФЗ Огосударственной поддержке многодетным семьям гл.II статья 5 п.п.1,12,22
Лучший ответ

Не применяется, в связи с отсутствием такого действующего закона.

Спасибо за ответ! Значит каждый регион должен сам принимать гос. поддержку многодетным семьям из этого ФЗ "О государственной поддержке многодетным семьям"

Да, только ФЗ здесь не причем - он не принят.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

"В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона".