Наследование квартиры при приватизации в равных долях отца и сына и влияние завещания на долю наследования
Добрый день! Если перечисленные лица - это все наследники, то в соответствии с ГК РФ при наследовании по закону доля отца будет унаследована его сыном и дочерью в равных долях, так как они являются наследниками первой очереди. Внуки наследовать ничего не будут.
В случае, если будет написано завещание в пользу дочери, то имущество, указанное в наследстве полностью перейдет к дочери. Единственным исключением является, чтобы у отца не было нетрудоспособных членов семьи, которые находятся у него на иждивении, потому что тогда им будет причитаться обязательная доля в наследстве. При написании завещания в пользу дочери брат имеет право оспорить данное завещание в суде и предъявить свои права на наследуемое имущество.