Куда мне следует обратиться чтобы получить доступ (полный или частичный) к материалам по факту смерти моего сына от суицида?
Куда мне следует обратиться чтобы получить доступ (полный или частичный) к материалам по факту смерти моего сына от суицида? В возбуждении уголовного дела по данному факту отказано. Как правильно оформить при этом запрос?
Добрый день Николай!
Обращаться нужно в тот орган, который выносил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Запрос составлять не нужно, обращайтесь, Вы являетесь законным представителем, если откажут пишите в произвольной форме запрос на ознакомление с материалами дела, если получите официальный отказ обращайтесь к руководству или в суд и признавайте такой отказ не законным.
С увжением,
С.В. Сарин