Отказ в выдаче свидетельства о рождении ребенка из-за разных фамилий родителей - обоснованный или нет?

Мы с супругой на разных фамилиях. Родился ребенок супруга в роддоме. Получаю необходимые документы с роддома и пытаюсь получить свидетельство о рождении ребенка, мне отказывают ссылаясь на то что в таких случаях необходимы оба родителя для подачи заявления на присвоение ребенку фамилия. Обоснованный ли этот отказ?

Лучший ответ

совершенно верно, отказ обоснован, у вас будет сначала свидетельств о рождении ребенка и свидетельство о признании отцовства

Спасибо за ответ!