Долг по кредиту увеличился после полного погашения - как действовать и как подать на банк за неправомерное использование средств

Взяла в кредит телефон через ОАО ОТП Банк на 12 месяцев. Первоначальный взнос 10 000,00 руб. ,остаток 15790,00 разбили платить на 12 месяцев. На следующий месяц я позвонила и узнала остаток долга, решила погасить весь долг сразу 17646,20. Кредит я брала 27.06.2012 г. А сегодня (06.12.13 г.) мне пришло письмо с коллекторского агенства, что у меня долг по кредиту (5600,00) и на меня подают в суд. Какие мои действия? И могу ли я подать на банк, что они пользовались моими деньгами?
Лучший ответ

Если Банк не уведомил Вас о переводе долга, обратитесь в банк попросите выписку о размере задолженности.

Какой долг, если все погашено досрочно.

можете и подать иск в суд к банку, а коллекторам у вас оснований платить вообще нет

Спасибо за ответ!