Влияет ли удочерение ребенка на выплату алиментов - анализ положений Семейного кодекса
Муж моей бывшей супруги хочет удочерить ребенка
на которого я плачу алименты.
Буду ли я платить алименты на ребенка
после удочерения, учитывая положения семейного кодекса, цитируемые ниже?
Ведь получается, что даже в случае удочерения
ребенка мужем бывшей жены я БУДУ ВЫПЛАЧИВАТЬ
алименты, если бывшая ЭТОГО ЗАХОЧЕТ? просто в семейном кодексе есть такие 2 положения: это ст.120 и ст.137 (п.3)
Согласно статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата
алиментов взыскиваемых в судебном порядке, п р е к р а щ а е т с я:
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты и
Статья 137 (п.3) Семейного кодекса РФ устанавливает
правовые последствия усыновления ребенка:
При усыновлении ребенка одним лицом личные
неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель - мужчина, или по желанию отца, если усыновитель - женщина.