Возможны ли налоговые обязательства при передаче квартиры от нерезидента матери резидентной дочери в Москве?
Мать-даритель, дочь-одариваемый. Предмет дарения - квартира в Москве. Мать не резидент, владела квартирой меньше 3 хлет, дочь - резидент России. Возможно ли возникновении налоговых обязательств с какой-либо стороны?
Лучший ответ
В ответ на ваш отзыв, нет, ничего не надо. Делайте сделку, и все. Если нужна помощь в оформлении, звоните.
Спасибо за ответ!
Нет, квартира дарится матерью своей дочери.
Нужно ли подавать информацию в налоговую?
Никаких налоговых обязательств не возникнет. Мать и дочь - близкие родственники, так что ставка 13% к этой сделке не применима.