Муж не согласен делить машину при разводе - как быть?
Если ваш муж желает оставить себе машину, то вам обязан выплатить половину ее стоимости.
Не зная каким образом и когда было приобретено указанное имущество, ответить на Ваш вопрос невозможно.
Добрый день, Любовь Владимировна! Ст. 37, 38 СК РФ, а п. 3 статьи 38 Семейного кодекса РФ предусмотрено правила раздела судом общего имущества супругов. Суд должен определить, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
При разделе имущества за каждым супругом определяется желаемое для него имущество либо его доля в случае невозможности выделения имущества, в данном случае в вашу пользу автомобиля вы вправе получить денежную компенсацию рыночной стоимости принадлежащей вам половины стоимости автомобиля, по принципу равенства прав при разделе имущества нажитого в браке.